Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Виталик Бутерин заработал более $ 4 млн на инвестициях в DOGE
Создатель Ethereum Виталик Бутерин заработал более 4 миллионов долларов на инвестициях в мем-криптовалюту Dogecoin (DOGE).  В подкасте научного сотрудника MIT Лекса Фридмана он рассказал, что в 2016 году вложил в альткоин 25 тыс. Руб.  долларов.  По словам Бутерина, он был впечатлен сообществом Dogecoin, однако не имел объективных причин для инвестиций в актив: «Помню, я думал:« Как объяснить маме, что я вложил 25 тыс.  долларов в DOGE? ».  Единственное интересное в этой криптовалюте - логотип собаки.  Но, конечно, это была одна из лучших инвестиций, которую я когда-либо делал ».  Бутерин отметил, что не ожидал спекулятивного ажиотажа из-за твитов Илона Маска о мем-критовалюте.  Он, что рассказал на самоизоляции в Сингапуре, когда цена DOGE за один день выросла на 775%.  Сооснователь Ethereum продал половину монет и пожертвовал 4,3 млн долларов прибыли некоммерческой организации GiveDirectly.  Бутерин не считает, что в действиях Маска присутствует «изощренная злонамеренность».  По его словам, бизнесмен - «просто человек, которому нравятся собаки».  Он согласен, что Tesla и SpaceX должны остаться в криптовалютной экосистеме.  Бутерин добавил: «Биткоин - это блокчейн для денег, а Ethereum самого начала создавался как блокчейн общего назначения.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)